Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 17:50

Захарова обещает честное судейство на своём турнире

Захарова обещает честное судейство на своём турнире

31 мая и 1 июня столичный Дворец Спорта будет принимать уже седьмой по счету Международный турнир по спортивной гимнастике - "Кубок олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой".

Символично, что дата проведения турнира совпадает с Днем защиты детей. Наша олимпийская чемпионка и благотворительный фонд "Спорт и дети" в течение нескольких лет поддерживают здоровый образ жизни, пытаются всячески помогать бездомным детям и детским домам. На турнире представят эксклюзивный фильм о борьбе с наркотиками. На соревнованиях будут присутствовать и дети из трёх детских домов.

Сегодня же состоялась пресс-конференция, посвящённая турниру. Кроме самой Стеллы Георгиевны присутствовали также представители спонсоров соревнований - компании "Самсунг" и "МакДональдс".

До этого времени точно неизвестно, кто именно из украинских спортсменов будет принимать участие в турнире. Но посмотреть зрителям будет на кого. Организаторы пригласили на соревнования сильнейших спортсменов из России, США, Великобритании, Венгрии, Словении, Словакии, Белоруссии, Испании и Италии.

- Мы не будем гоняться за количеством стран-участниц. Для нас значительно важнее качество соревнований и класс участников, - сказала Стелла Георгиевна.

Захарова отметила помощь Министерства по делам семьи, молодежи и спорта в аренде Дворца спорта.

- Если раньше аренда стоила семь тысяч за день, то сейчас она выросла до 42,5. Нам нужно минимум четыре дня: два дня для установки оборудования и два дня для самих соревнований.

Призовой фонд турнира составляет 20 тысяч долларов и будет распределён согласно с нормами этапов Кубка мира. Захарова также пообещала честное и объективное судейство. А вот о скандале между Ириной Дерюгиной и Международной Федерацией гимнастики предложила не говорить.

- Сама натворила, пусть сама и решает. Конечно, эта ситуация не лучшим образом отображается на всем украинском спорте, но предлагаю сегодня об этом не говорить.

Не могла обойти стороной Стелла Георгиевна и проблему с отсутствием нужного гимнастического оборудования и недостаточным финансированием гимнастики в нашей стране. Зато небольшой подарок для развития этого вида спорта сделал "Самсунг". Компания подарила спортсменам телевизоры, видеомагнитофоны и камеры, чтобы они вместе с тренерами могли снимать и пересматривать элементы на тренировках с целью их дальнейшего усовершенствования.

В субботу соревноваться будут команды. Начало - в 14.30. В этот же день будет и торжественное открытие турнира, которое, по словам Захаровой, обещает быть действительно красивым. В воскресенье, начиная с 15.00, гимнасты будут соревноваться в отдельных видах.

Любители спортивной гимнастики, которым не удастся посетить турнир, смогут увидеть телевизионную трансляцию сразу после его окончания.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Захарова обещает честное судейство на своём турнире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть