Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2007 11:32

Погиб экс-чемпион мира по боксу Диего Корралес

 

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 29-летний американец Диего Корралес погиб в автокатастрофе, в которую он угодил в Лас-Вегасе, сообщает Евроспорт.


Корралес во вторник ночью мчался на большой скорости на своем мотоцикле и врезался в ехавшую впереди машину. Это произошло в 10 км к западу от Лас-Вегаса. По словам менеджера, Корралеса выкинуло с сиденья и он пролетел достаточно большое расстояние. Свой гоночный мотоцикл боксер купил недавно.

Первый чемпионский пояс (легчайший вес - версия IBF) Диего завоевал в 22-летнем возрасте . До 2001 года никто не мог победить Корралеса, пока это не сделал такой же непобедимый Флойд Мейвезер-младший.

После этого поражения боксер отсидел 14 месяцев в тюрьме за избиение его беременной жены.

В 2003 он вернулся на ринг, проиграв Хоелю Касамайору, но выиграв чемпионский пояс в легком весе по версии WBO у бразильского героя Аселино Фрейтаса. В октябре 2005 Диего потерял чемпионский пояс в матче реванше против Хосе Луиса Кастильо.

Последний бой Корралеса состоялся 7 апреля, который он проиграл Джошуа Клотти по очкам.

Всего на профессиональном ринге боксер провел 45 поединков (40 побед, 33 нокаутом).

Сейчас вы читаете новость «Погиб экс-чемпион мира по боксу Диего Корралес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи