Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 12:29

Арестовали подозреваемого в смерти легендарного российского лыжника

Во Владимире взят под стражу предполагаемый виновник гибели тренера женской сборной России по лыжным гонкам, олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва, которого сбила машина.

Как сообщает lenta.ru с ссылкой на "Интерфакс", подозреваемому Юрию Мацоре было предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным ГТРК "Владимир", судья сочла возможным арестовать предполагаемого виновника ДТП, поскольку он и раньше привлекался к уголовной и административной ответственности. В частности, летом 2008 года он был лишен водительских прав.

Прокуроров погиб 10 октября 2008 года в результате ДТП, произошедшего недалеко от владимирского железнодорожного вокзала. Как установлено следствием, спортсмена сбил автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого был 23-летний Мацора. Также установлено, что водитель был пьян.

Сам обвиняемый отрицает свою вину, утверждая, что во время ДТП спал на заднем сиденье машины, а на водительское место сел уже после столкновения.

Погибшему Алексею Прокуророву, чемпиону мира и Олимпиады по лыжным гонкам, было 44 года. Он завершил спортивную карьеру в 2002 году, а в 2006 был назначен старшим тренером женской сборной РФ.

Сейчас вы читаете новость «Арестовали подозреваемого в смерти легендарного российского лыжника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть