Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 17:32

За участие в отборе к Евро-2008 англичане получат солидные призовые

Футболисты сборной Англии получат полагающиеся им призовые за участие в отборочном турнире Евро-2008, несмотря на то, что их команда не смогла пробиться в финальный турнир чемпионата.

Больше остальных заработает полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, который получит около 150 тысяч фунтов стерлингов (308,7 тысячи долларов).

Размер выплат футболистам сборной Англии зависит от количества матчей, проведенных каждым из них в отборочном турнире Евро-2008. Лидером по этому показателю является именно Джеррард. В "Ливерпуле" заплата футболиста составляет около 120 тысяч фунтов в неделю.

Представитель Ассоциации футбола Англии (FA) отказался комментировать вопрос выплат игрокам сборной, но подчеркнул, что никаких дополнительных бонусов по итогам отборочной кампании Евро-2008 для них не предусмотрено. Отметим, что английские футболисты передают значительную часть своих заработков в сборной благотворительным фондам.

В прошлую среду, 23 ноября, англичане потерпели домашнее поражение от Хорватии со счетом 2:3, в последнем матче отборочного турнира, хотя для выхода на Евро-2008 им было достаточно сыграть вничью. В итоге сборная Англии осталась на третьем месте в группе Е, пропустив вперед Россию.

На следующий день после матча с хорватами FA объявила об увольнении главного тренера сборной Стива Макларена, соглашение с которым действовало до лета 2010 года. В связи с досрочным расторжением контракта наставник получит компенсацию в размере 2,5 миллиона фунтов стерлингов, информирует www.lenta.ru.


Сейчас вы читаете новость «За участие в отборе к Евро-2008 англичане получат солидные призовые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть