Ексклюзивы
воскресенье, 08 декабря 2013 11:01

"За Майдан" - биатлонистки поддержали украинцев на вручении золотых медалей

"За Майдан" - биатлонистки поддержали украинцев на вручении золотых медалей
Елена Пидгрушная финишировала с флагом списанным болельщиками ФОТО: biathlon.com.ua

Победа украинской команды стала сюрпризом для кого угодно, только не для самих украинок. Юлия Джима и сестры Семеренко привезли Елене Пидгрушной небольшое преимущество, а затем уже капитан сборной сняла все вопросы относительно победителя и эффектно финишировала с флагом.

"Это легендарный флаг, который проехал через всю Украину, поэтому его исписали сверху до низу и справа налево, - говорит Пидгрушна. - В каждом городе собирались болельщики, писали нам пожелания и расписывались. Я даже не знаю, какое там количество автографов. Их так много, что нереально пересчитать. Когда мы отмечали 50-летие Федерации биатлона Украины, болельщики подарили нам этот флаг, и сейчас он всё время с нами. Я была в восторге, когда у меня появился шанс поехать с флагом на финиш. Сбылась моя мечта финишировать именно с этим флагом. Это символ того, что нас поддерживает вся Украина, особенно в эти нелёгкие дни. У нас на улицах Киева идут бои, затеваются революции, поэтому пусть эта победа послужит объединению нашего народа.

Поскольку мой муж – политик (один из лидеров партии "Свобода", Алексей Кайда), я обо всём узнаю из первых уст, но мы, спортсмены, остаёмся в стороне от политики. Недавно он пострадал на улице и долго скрывал это от меня. Я об этом узнала только сегодня. Нас все стараются оберегать от политики, а мы лишний раз не читаем новостей, и наши близкие ничего не рассказывают нам, давая возможность работать и делать то, что мы и должны – показывать результат.

Муж стал жертвой провокаторов. Есть много людей, которые устраивают эти заварушки. Он переживает за судьбу страны, поддерживает людей, а потому не будет отсиживаться в кабинете. В один прекрасный момент он оказался в неудачном месте и попал под летящий кирпич."

Добавим, что во время награждения наши биатлонистки выкрикивали "За Майдан". Болельщики ответили спортсменкам "Молодцы!". Женская сборная Украины завоевала "золото" на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Сейчас вы читаете новость «"За Майдан" - биатлонистки поддержали украинцев на вручении золотых медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть