пятница, 06 декабря 2013 16:29

Биатлон. Хохфильцен. Два украинца завершили спринтерскую гонку в ТОП-10

Сергей Семенов финишировал в спринте девятым. Фото: sport-xl.org

Сегодня, 6 декабря, в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. В гонке участвовали 106 спортсменов, среди них и пять украинцев. Гонку усложнял ветер со снегом.

Победу, несмотря на два промаха, праздновал норвежец Ларс Бергер, который на 13,6 секунды опередил чисто стрелявшего француза Мартена Фуркада. Третьим призером стал норвежец Оле Эйнар Бьорндален. При одном промахе он проиграл своему соотечественнику 15,3 секунды и Фуркаду - 1,7.

Лучшим среди украинцев был Дмитрий Пидручный, финишировавший на шестом месте с отставанием в 31,3 секунды при точной стрельбе. Девятое место занял Сергей Семенов (+47,7), который также избежал штрафных кругов. Кубковые очки заработал и Андрей Дериземля - 35-й (2 промаха, +1.44,6).

Биатлон, Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 6 декабря

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.

1. Ларс Бергер (Норвегия) – 25.02,0 (2 штрафных круга)

2. Мартен Фуркад (Франция) – отставание 13,6 (0)

3. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – + 15,3 (1)

6. Дмитрий Пидручный - +31,3 (0+0)

9. Сергей Семенов - +47,7 (0+0)

35. Андрей Дериземля - +1.44,6 (1+1)

47. Сергей Седнев - +2.10,4 (1+0)

91. Артем Прима - +3.39,8 (2+4)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Хохфильцен. Два украинца завершили спринтерскую гонку в ТОП-10». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua