Ексклюзивы
понедельник, 16 сентября 2013 11:37

"За чемпионство будут бороться "Металлист" и "Шахтер" - Грачев

"За чемпионство будут бороться "Металлист" и "Шахтер" - Грачев
Игроки "Металлиста" празднуют победу над "Динамо" ФОТО: ru.metalist.ua

Бывший игрок "Шахтера" Виктор Грачев проанализировал последние неудачи донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" . Напомним , "горняки " в матче 9- го тура уступили 2:3 львовским "Карпатам". Киевляне в Харькове пропустили три мяча от "Металлиста".

"Я еще в начале сезона говорил, что у нас есть два клуба с налаженной постоянной игрой - "Металлист" и "Днепр". Там основные составы определено, рисунок игры найдено. А есть два коллектива, где тренеры находятся в поиске - "Шахтер" и "Динамо".

В "Шахтере" ситуация не столь критична. Все понимают, что Мирчи Луческу нужно время, чтобы снова создать тот коллектив, который был. Есть объективный процесс роста. Иногда что-то удается, иногда - не очень. Однако все знают, что на выходе будет качественный продукт.

У Киева ситуация сложнее. Игроки не знают свой маневр, регрессируют, состав на каждую игру меняется.

В матче с "Металлистом" киевляне не создали ни одного голевого момента. Мбокани простоял всю игру, Идейе не знал, что делать и куда бежать. Не впечатляют игроки украинской сборной. Выделить могу только Безуса, который боролся, пока были силы.

Очевидно, что за чемпионство в этом году будут бороться "Металлист" и "Шахтер". "Днепр" получит бронзу. Если так будет продолжаться, то "Динамо" рискует упасть еще ниже чем в прошлом сезоне. Накануне матчей еврокубков игра киевлян беспокоит больше всего. Даже европейские середняки вполне могут создать такому "Динамо" серьезные проблемы", - считает эксперт.

Добавим, на этой неделе команды сыграют стартовые матчи в групповых этапах Лиги Европы и Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"За чемпионство будут бороться "Металлист" и "Шахтер" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть