Ексклюзивы
пятница, 09 апреля 2010 10:21

Со следующего сезона Украина будет бороться за участие третьей команды в Лиге Чемпионов

Определились полуфиналисты Лиги чемпионов и Лиги Европы, в обоих евротурнирах остались только по 4 команды. Теперь только эти команды могут принести очки в таблицу коэффициентов УЕФА.

В полуфиналах будут представлены только страны "большой пятерки". Англия, Испания и Германия (пока лучший показатель в этом евросезоне) делегируют по две команды, а Италия и Франция – по одной.

Но нас, в первую очередь, интересует Украина. Поскольку вчера Португалия потеряла свого последнего представителя ("Бенфика" по суме двух матчей уступила "Ливерпулю"), то последние уже не смогут в таблице обойти нас.

Это значит, что в итоговом результате за последние 5 лет мы закончим на 7 месте. Тем самым в сезоне 2011/2012 от Украины будут выступать 6 команд (2 – в Лиге чемпионов и 4 – в Лиге Европы). Такое же представительство будет у Румынии и Португалии.

Но тепер мы уже можем смотреть в следующий сезон. А тут у нас дела уже получше. Перед началом нових еврокубков у всех стран отпадет коэффициент за 2005/06 гг. и мы начнём его уже шестыми, обогнав Россию. В Украины будет коэффициент 33.8000, у россиян – 33.791, у португальцев – 32.796. Именно эти три страны, похоже, и будут бороться за 6-е место. Эта позиция позволяет тоже делегировать в еврокубки 6 команд, но 3 из них будут играть в Лиге чемпионов.

Таблица коэффициентов УЕФА (сезоны 2005/06 – 2009/10 гг.)

По состоянию на 09 апреля 2010 г.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Со следующего сезона Украина будет бороться за участие третьей команды в Лиге Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть