среда, 02 сентября 2009 09:31

Вуельта. Самый длинный этап велогонки выиграл немец Грайпель

Немец Андрэ Грайпель победил на 4-м этапе веломногодневки "Вуэльта". Он первым преодолел 225 километров самого длинного на гонке отрезка между голландским городом Венло и бельгийским Льежем.

Отметим, что гонка проходила в сложных погодных условиях: дул сильный ветер и периодически шел дождь. Случилось несколько завалов. К счастью, никто из гонщиков серьезно не пострадал.

Вслед за Грайпелем финишировала большая группа гонщиков. Борьбу за второе место выиграл бельгиец Воутер Вейландт из Quick Step, а третьим стал немец Берт Грабш, выступающий за Team Columbia.

Лидерство в общем зачете удержал представитель Saxobank швейцарец Фабиан Канчеллара.

Украинец Виталий Бутс за день поднялся на 18 позиций и сейчас расположился на общем 118-м месте.

Завтра на "Вуэльте" день отдыха, за время которого многодневка переедет в Испанию. А уже в среду спортсменам предстоит преодолеть 174 километра между городами Таррагона и Винарос.

"Вуэльта", 4-й этап, Венло – Льеж, 225,5 км

1. Андрэ Грайпель (Германия, Team Columbia) – 5.43,05

2. Воутер Вейландт (Бельгия, Quick Step) – то же время

3. Берт Грабш (Германия, Team Columbia)

4. Марцел Зиберг (Германия, Team Columbia)

5. Марко Вело (Италия, Quick Step)

6. Маттео Тосатто (Италия, Quick Step) ...

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Вуельта. Самый длинный этап велогонки выиграл немец Грайпель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua