суббота, 29 августа 2009 21:18

Вуэльта. Канчеллара выиграл первый этап велогонки

Сегодня, 29 августа, стартовала знаменитая веломногодневка "Вуэльта". Первый этап, который представлял собой индивидуальную гонку с раздельным стартом в голландском городе Ассен, выиграл швейцарец Фабиан Канчеллара из команды Saxobank.

Он преодолел дистанцию в 4,7 километра за 5,20 минуты. На 9 секунд отстал от Канчеллары представитель команды Quick Step бельгиец Том Боонен. А американец Тайлер Фаррар из Garmin – Slipstream прехал третьим, отстав от лидера на 12 секунд.

Единственный украинец на "Вуэльте" Виталий Бутс, который выступает за команду Lampre, показал на первом этапе лишь 114-й результат с отставанием от лидера в 36 секунд.

Завтра гонщикам предстоит преодолеть первый "полноценный" этап между голландскими городами Ассен и Эммен, продолжительностью 203 километра.