понедельник, 07 сентября 2009 08:42

Вуэльта. Итальянец Кунего выиграл горный этап велогонки

Итальянский велогонщик Дамиано Кунего из команды Lampre победил на 8-м горном этапе многодневки "Вуэльта". Он первым преодолел 204,7 километра между городами Альзира и Альто де Айтана.

Вторым на финише с отставанием 33 секунды оказался француз Давид Мокути, представляющий команду Cofidis. Сразу же за ним финишировал голландец Роберт Гесинк из Rabobank.

Что касается генеральной классификации, то ее возглавил американец Кадель Эванс из команды Silence-Lotto. У него минимальное преимущество в 2 секунды над испанцем Алехандро Вальверде.

Вчерашний победитель "разделки" швейцарец Фабиан Канчеллара провалил гонку, финишировав лишь 146-м с отставанием почти в 26 минут от сегодняшнего победителя.

Завтра велогонщиков ожидает второй горный этап между городами Алькой и Ксоретт дель Кати, протяженностью 188,8 километра.

"Вуэльта", 8-й этап, Альзира – Альто де Айтана, 204,7 км

1. Дамиано Кунего (Италия, Lampre-NGC) – 6:04,54

2. Давид Монкути (Франция, Cofidis) – 0,33

3. Роберт Гесинк (Голландия, Rabobank) – 0,36

4. Кадель Эванс (США, Silence-Lotto) – 0,44

5. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse D"Epargne) то же время

6. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel – Euskadi)

5. Роберт Гесинк (Голландия, Rabobank) – 0,39

6. Иван Бассо (Италия, Liquigas) – 0,46…

158. Виталий Бутс (Украина, Lampre) – 39:07

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Вуэльта. Итальянец Кунего выиграл горный этап велогонки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua