понедельник, 31 августа 2009 08:37

Вуэльта. Второй этап гонки выиграл немец Чолек

Завершился второй этап веломногодневки "Вуэльта". Дистанцию в 203 километра между голландскими городами Ассеном и Эмменом быстрее всех преодолел немецкий гонщик Джеральд Чолек из команды Milram.

Чолек на финише опередил итальнца Фабио Сабатини из команды Liquigas и британца Роджера Хаммонда, который выступает за Cervelo Test Team.

Желтую майку лидера сохранил швейцарец Фабиан Канчеллара, который финишировал в общей группе 26-м сразу за победителями этапа.

Украинец Виталий Бутс из команды Lampre финишировал 121-м, отстав от победителя на 24 секунды.

Завтра гонщикам предстоит преодолеть 3-й этап протяженностью 189 километров между Зутпхеном и Венло.

"Вуельта", 2-й этап, Ассен – Эммен, 203 км

1. Джеральд Чолек (Германия, Milram) – 4:43,12

2. Фабио Сабатини (Италия, Liquigas) – то же время

3. Роджер Хаммонд (Англия, Cervelo Test Team)

4. Андре Грайпель (Германия, Columbia-HTC)

5. Тайлер Фаррар (США, Garmin-Slipstream)

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Вуэльта. Второй этап гонки выиграл немец Чолек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua