четверг, 29 ноября 2018 19:57

"Ворскла" разгромно проиграла "Арсеналу"

Ворскла - Арсенал, онлайн трансляция Лиги Европы

За считанные минуты начнется матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и лондонским "Арсеналом". После четырех туров "канониры" находятся на первой строчке группы Е. "Полтавчане" с тремя баллами делят 3-4 сходиникы с "Карабахом".

Матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". В Полтаве "Арсенал" не захотел играть, через Военно положение в регионе.

Обслуживать этот матч будут:

Главный арбитр: Бартош Франковск

Ассистенты: Марчин Боньек и Давид Игорь Голис (все трое поляки)

Стартовые составы команд:

Ворскла: Шуст - Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур - Скляр, Сапай, Шарпар, Ребенок - Кулач, Коломоец

Арсенал: Чех - Лихтштайнер, Дженкинсон, Холдинг, Мейтленд-Найлс - Рэмзи, Гандузи, Елнени - Нкетия, Смит-Роу, Виллкок

Стартовый свисток!

7' Начало матча за "ворсклянам", уже несколько раз побеспокоили Чеха.

10 'Гол! Пропускает "Ворскла" уже на старте поединка. Смит-Роу воспользовался несогласованностью в действиях защитников и пробил Шуста. 0:1

16 '"Полтавчане" пытаются контролировать мяч, даже создают полумоменты, но пока точно пробить не удается.

24 'Успокоилась игра, мяч под контролем "канониров", но полтавчане пытаются навязать свою игру.

26 'Пенальти в ворота "Ворсклы" назначает арбитр. Пердута по мнению рефери сфолил.

27 'Гол! Ремзи спокойно переиграл Шуста и удвоил преимущество своей команды. 0:2

36 'Очевидно недоволен Сачко своими подопечными. Уже в первом тайме делает замену: Сапай уходит с поля, вместо него выходит Карека.

41 'Гол! Расклеилась "Ворскла", третий мяч влетел в ворота Шуста. Виллок бильярдный ударом в нижний угол забил третий мяч "канониров". 0:3

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 52% - 48%

Удары (в створ) 11 (0) - 2 (1)

фолы 7-7

Второй тайм!

52 'Вторая половина встречи началась по схожему с первым таймом сценарию. "Арсенал" владеет инициативой, и близок к четвертому забитого мяча.

60 'Успокоилась игра, "полтавчанам" совсем ничего в атаке не удается.

65 'Четвертый мяч забил "Арсенал", но арбитр зафиксировал минимальный офсайд и незарахував взятия ворот.

70' Имела шанс "Ворскла" забить гол престижа, но Чех свою команду спас.

79 'Активизировалась "Ворскла", хотят они забить хотя бы один гол.

88 'Команды откровенно доигрывают этот поединок.