Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 09:35

Волейбольна сборная России проиграла в финале Мировой лиги

Волейболисты сборной Бразилии стали победителями розыгрыша Мировой лиги-2007, финальный этап которой состоялся в польском Катовице. В решающем матче в воскресенье бразильцы в четырех партиях выиграли у сборной России.

Российская команда уверенно выиграла первый сет - 25:18. Во второй партии россияне вели в концовке с разницей в три очка - 22:19, но уступили 23:25. Как выяснилось позже, этот момент и стал ключевым в финальном матче, отмечает РИА Новости. Третий сет прошел с переменным успехом каждой из команд, но в напряженной его концовке хладнокровнее и удачливее все же были бразильцы - 28:26. В четвертом сете игра проходила под диктовку Бразилии, которая и довела встречу до победы - 3-1 (18:25, 25:23, 28:26, 25:22).

Южноамериканская сборная стала победителем Мировой лиги в пятый раз подряд.

Мировая лига является турниром с самым большим призовым фондом в мировом волейболе. В 2007 году он составляет 20 миллионов долларов.

newsru.com

Сейчас вы читаете новость «Волейбольна сборная России проиграла в финале Мировой лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть