Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 13:13

Владелец "Динамо" отсудил у государства более миллиарда гривен

Владелец "Динамо" отсудил у государства более миллиарда гривен
Суркисы отсудили у "ПриватБанка" более миллиарда гривен. Фото: Информатор

Владелец киевского "Динамо" Игорь Суркис и его брат Григорий отсудили у Приватбанка 1 млрд грн. Банк, который принадлежит государству, урегулировал спор с Суркисами по возмещению капитализированных взносов.

"В 2016 году Кабмин по предложению НБУ и акционеров Приватбанка принял решение о национализации этой крупнейшей на украинском рынке финучреждения. Игорь Суркис и его брат Григорий Суркис, а также другие связанные с Приватбанком лица подали 42 иска против НБУ.

Другими истцами в частности выступают отец Игоря и Григория - Рахмиль Суркис, Светлана Суркис (дочь Суркиса), Марина Суркис (дочь И.Суркиса), Полина Ковалик (один из акционеров А-Банка), А-Банк, футбольный клуб Динамо (И .Суркис - президент клуба).

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск семьи Суркисов и постановил взыскать с Приватбанка средства в сумме 1 050 000 000 грн, 266 200 долларов, а также 7800 евро. Соответствующее решение подтвердил Киевский апелляционный административный суд.

Государственная исполнительная служба 13 ноября 2017 открыла производство о взыскании с Приватбанка средств в пользу И.Суркиса, Р.Суркиса, С.Суркис, М.Суркис и П.Ковалик. Суммы средств, подлежащих взысканию, в системе не уточняются ", - сообщает" Футбол24 ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суркис имеет талант: со всех вариантов выбирать худший

Приватбанк заблокировал выдачу кредитов киевском "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «Владелец "Динамо" отсудил у государства более миллиарда гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть