вторник, 10 июня 2008 20:54

Вилья и сборная Испании разгромили Россию (ФОТО)
6

В австрийском Инсбруке состоялся первый матч группы D в рамках чемпионата Европы по футболу. Местный арбитр Конрад Плауц зафиксировал победу сборной Испании с разгромным счетом 4:1.

В первом тайме Россия имела шанс отличиться, когда Зырянов низом попал в штангу ворот Касильяса с 12 метров. Все остальные атаки имели хороший композиционный характер, но успеха не принесли.

В свою очередь испанцы реализовали большинство своих возможностей: сначала Торрес раскачал оборону россиян и вывел Вилью на пустые ворота, а в конце первой половины игры Иньеста выдал тому же форварду шикарную разрезную передачу. Выход один на один - и Вилья в одно касание переправляет мяч под Акинфеевым.

Во втором тайме разрывы между линиями сборной России стали просто чудовищны: испанцы без лишнего напряжения контратаковали и на 75-й минуте Вилья оформил первый на нынешнем Евро хет-трик.

На 85-й минуте Павлюченко один мяч отквитал, но времени на большее у россиян не осталось. Мог сократить отставание Семак...Но с оффсайда установил разгромный счет Фабрегас, который добил мяч после удара Хави.

Россия - Испания 4:1 (2:0)

Сборная России: Акинфеев, Колодин, Широков, Анюков, Жирков, Семак, Билялетдинов, Сычев (Быстров, 46, Адамов, 69), Семшов (Торбинский, 59), Зырянов, Павлюченко.

Главный тренер: Гус Хиддинк

Сборная Испании:Касильяс, Марчена, Серхио Рамос, Капдевилья, Пуйоль, Иньеста (Касорла, 63 ), Вилья, Хави, Сенна, Торрес (Фабрегас, 54), Силва (Хави Алонсо, 76).

Главный тренер: Луис Арагонес

Голы: Вилья (20, 44, 75), Павлюченко (86), Фабрегас (90+1)