Во
вторник форвард Крис Веббер, 33 года,
подписал соглашение
с "Детройтом" на ветеранский минимум
- до конца чемпионата он получит от
"Пистонз" 650 тысяч долларов, сообщает
АР. На прошлой неделе "Филадельфия"
выкупила в Веббера контракт, согласившись
выплатить ему 38 из 42 миллионов долларов
по соглашению на сезоны-2006/07 и -2007/08.
- Думаю, Крис способен вдохновить нас так же, как три года тому назад сделал Рашид Воллес", - выразил надежду президент "Поршней" Джо Думарс.
Думарс также подтвердил предположение, что Веббер займет место в стартовой пятерке, а один из "больших" - Назр Мохаммед или Дейл Девис - в ближайшее время может покинуть команду.
Ожидается, что дебют Веббера в форме "Детройта" состоится сегодня против "Юты". В этом матче Си-Вебб, скорее всего, войдет в игру со скамьи запасных.
Веббер в нынешнем сезоне провел 18 матчей, в среднем за игру, набирая 11 очков и делая 8,3 подбора. Напомним, что Веббер вырос в Детройте, а начинал свою карьеру в команде университета Мичигана. В 1993 году на драфте новичков он был выбран "Орландо" под общим первым номером.





















Комментарии