Ексклюзивы
понедельник, 18 декабря 2006 14:23

Ватикан может обзавестись собственной футбольной командой

Ватикан может обзавестись собственной футбольной командой, сообщают РИА-Новости.

- Не исключено, что Ватикан в будущем решит обзавестись футбольной командой высокого уровня, не хуже "Ромы" и "Интера", - сказал прелат.

В папском государстве всегда активно интересовались футболом. Предыдущий понтифик Иоанн Павел ІІ в молодости считался неплохим вратарем. Он также комментировал футбольные матчи на местном телеканале, когда был архиепископом Генуи.

Кардинал Фйоренцо Анджелини комментирует матчи серии А на радио Ватикана. А кардинал Хосе Саравина Мартенш раньше играл в одной команде с известным бразильцем Мануэлем Душ Сантушем по прозвищу Гарринча.

Сейчас вы читаете новость «Ватикан может обзавестись собственной футбольной командой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть