Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 10:12

Ващук: Рыбка не знает кто такой Владимир Ильич Ленин

Защитник киевского "Динамо" Владислав Ващук, ранее выступавший за московский "Спартак", рассказал о своем переезде в Россию и о сложностях, связанных с привыканием к новой команде.

- Да, переехать и обустроиться было просто. Единственная сложность для меня была в переходе из "Динамо" в "Спартак" - это принципиальное противостояние этих двух команд. До сих пор помню, как зашел в клуб, а там все "красно-белое". Когда приехал, даже не знал, кто такие "мясо" и "кони". Игры с ЦСКА – ключевые для "Спартака", не требующие дополнительного разъяснения, и я это быстро понял и принял. Кстати, многие спартаковские легионеры, которые были в тот момент в команде, относились к подобным играм как к рядовым матчам. Просто выходили на очередную рабочую игру. Возможно, им было трудно понять смысл этой битвы.

Продолжая тему легионеров, единственное, что могу сказать: бразильцы выбирали себе матчи и к ним готовились, а на следующую игру не выходили, сказавшись больными, - заявил Ващук.

Также Ващук рассказал о том, насколько принципиальным является противостояние между российскими и украинскими командами на уровне сборных:

- Это отдельная тема. Здесь в футбольное противостояние вмешалась политика. Хотя наша сборная – молодая команда. В ней большинство ребят выросли уже на независимой Украине. Я тут у вратаря киевского "Динамо" Саши Рыбки спрашивал, кто такой Ленин, а он не знает.

В нынешнее межсезонье Владислав Ващук был выставлен руководством киевского "Динамо" на трансфер и где он продолжит карьеру пока не известно.

Источник: "Газета.ru"



Сейчас вы читаете новость «Ващук: Рыбка не знает кто такой Владимир Ильич Ленин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи