Ексклюзивы
вторник, 19 ноября 2013 12:03

"Вам ничего думать о Платини. В Киеве судейство было благосклоннее к хозяевам" - французский журналист
11

Национальная сборная Франции провела тренировку на поле "Стад де Франс" перед матчем с командой Украины. Первые 15 минут были открыть для СМИ. "Галльские петухи" заняли поле после украинцев, которые первыми провели свое занятие.

Перед тренировкой с журналистами пообщались капитан сборной Франции Уго Льорис и тренер Дидье Дешам. Оба выразили уверенность в положительном для себя исходе. Хотя коуч не исключает и серии пенальти. С теми, кто будет пробивать при необходимости 11- метровые Дешам определится по ходу игры.

Наставник вел себя сдержанно и терпеливо, хотя несколько вопросов французских журналистов прозвучали очень остро и касались возможной отставки Дешама. Тренер ответил, что уверен в победе и не думает, что будет после матча.

"Наши футболисты говорят, что верят в свой выход на чемпионат мира. Болельщики и журналисты настроены не так оптимистично, - говорит один из местных репортеров. - Хотя даже Карим Бензема после матча в Киеве сказал, что Франция была сильнее Украины только на бумаге. Странно слышать такие вещи от такого футболиста.

Если Франция не выйдет на мундиаль, то никакой катастрофы не будет. Мы не Англия или Италия, где буквально живут футболом . Об отставке Дешама я бы тоже не говорил.

Арбитры? Знаю, что в Украине много о них говорят, а также о Платини. Но вам не на что жаловаться. В Киеве судья был больше благосклонен к хозяевам, чем к гостям."

Напомним, матч Франция - Украина пройдет сегодня в Париже в 22:00 по киевскому времени. В Киеве команда Михаила Фоменко победила со счетом 2:0.

Сейчас вы читаете новость «"Вам ничего думать о Платини. В Киеве судейство было благосклоннее к хозяевам" - французский журналист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи