Ексклюзивы
воскресенье, 26 января 2020 11:09

Валуев отказался драться с Виталием Кличко за $2 млн

 

Российский гигант Николай Валуев последний в карьере бой провел в ноябре 2009 года - проиграл в немецком Нюрнберге британцу Дэвиду Хэю титул по версии WBA в супертяжелом весе. После этого всерьез заговорили о его бое с чемпионом WBC Виталием Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Братья Кличко переписали историю бокса

26 января 2010 года российский боксер в интервью газете "Блик" признался, что Виталий Кличко предложил ему $1 млн за бой против него.

- Он звонил мне, спрашивал, согласен ли я на его условия. Он мне предложил тот же гонорар, что за бой с ним получил его последний соперник американец Кевин Джонсон ($1 млн). Но для меня это неприемлемое предложение.

Вскоре Кличко удвоил размер гонорара для Валуева.

Валуев никогда столько не зарабатывал, даже будучи чемпионом мира

- Мы продолжаем переговоры. Валуев сделал большую ошибку, подписав контракт с Доном Кингом (американский промоутер - gazeta.ua). $4 млн, которые Валуев хочет получить по этому поединку, - неадекватная сумма. Он никогда столько не зарабатывал, даже будучи чемпионом мира. Я делаю ему официальное предложение - $2 млн. К тому же это шанс боксировать и за звание чемпиона мира, - сообщил Виталий сайта Liga.net.

Валуев так и не принял улучшенное предложение и в ринг больше не выходил. В 2016 году он рассказал, почему отказался драться с Виталием.

- На тот момент я как раз потерял титул и у нас переговоры состоялись, - сказал боксер официальному сайту братьев Кличко. - Они были неофициальные. Мы с ним тет-а-тет говорили, это в Петербурге было. В случае моей победы я должен был снова драться с Виталием, на что я был согласен. Но, если бы я снова выиграл, я еще должен был драться с его братом (Владимиром - gazeta.ua), затем снова с его братом, если бы я выиграл у его брата. Со всей семьей Кличко. Я должен был драться, пока бы в конце концов не проиграл.

Не договорившись с Валуевым, Кличко провел шесть успешных защит титула WBC и объявил о завершении боксерской карьеры в разгар Революции достоинства - в декабре 2013 года.

Сейчас вы читаете новость «Валуев отказался драться с Виталием Кличко за $2 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть