Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 14:56

Валуев проведет следующий бой на неделю раньше, чем Кличко

Борис Димитров, менеджер чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николая Валуева, рассказал о том, что следующий бой чемпион проведёт 6 декабря, а не 13-го как планировалось ранее. По словам Димитрова, поединок был передвинут на эту дату специально, чтобы не пересекаться с боем другого россиянина – Александра Поветкина, который 13 декабря постарается отобрать титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии IBF у украинца Владимира Кличко.

- Уже 11 октября Валуев отправляется в Японию, где будет готовиться к декабрьскому бою. На Окинаве Николай будет работать под руководством своего тренера Александра Зимина около месяца. В середине ноября боксёр вернётся на несколько дней в Петербург, после чего отправится в Германию, где проведёт свой поединок.

- Вероятность того, что соперником Николая будет занимающий третье место в рейтинге WBA австралиец Кали Миан, составляет 90 процентов. Да, у нас был вариант, что Николай будет боксировать с турком Синамом Самом (занимает 12-ю сточку рейтинга WBA), но затем мы от него отказались – соперник слабый. В отличие от турка Миан – серьёзный боксёр, он правша и по стилю боя напоминает Александра Поветкина. Предварительное согласие на проведение боя у представителей Миана уже получено, а контракт должны подписать на следующей неделе, – рассказал Борис Димитров.

Чемпионат

Сейчас вы читаете новость «Валуев проведет следующий бой на неделю раньше, чем Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть