четверг, 22 сентября 2011 08:52

"Валенсия" отобрала очки у "Барселоны"

Футбольные клубы "Барселона" и "Валенсия" сыграли вничью в матче чемпионата Испании, прошедшем в среду, 21 сентября, на стадионе "Месталья" в Валенсии. Встреча завершилась со счетом 2:2, пишет Лента.

На 12-й минуте гол в свои ворота забил игрок "Барселоны" Эрик Абидаль. Уже на 14-ой минуте каталонцам удалось отыграться: гол в ворота противника забил Педро Родригес. Однако на 23-й минуте игрок "Валенсии" Пабло Эрнандес вывел свою команду вперед, и первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу "Валенсии". Барселона" смогла отыграться только на 77-й минуте - гол забил Cеск Фабрегас.

По итогам матча "Валенсия" с результатом 10 очков остается на первом месте в турнирной таблице. На втором и третьем местах - "Малага" и "Реал Бетис" (9 очков). "Барселона" с 8 очками занимает четвертое место.

Напомним, что подопечные Хосепа Гвардиолы ранее уже потеряли очки на этом чемпионате. Во втором матче сезона "Барселона" сыграла вничью 2:2 с "Реал Сосьедад" в Сан-Себастьяне.

5-й тур

Валенсия – Барселона – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Абидаль (12, автогол), 1:1 – Педро (14), 2:1 – П. Эрнандес (23), 2:2 – Фабрегас (77).

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Мигел, Виктор Руис, Рами, Матье (Пьятти, 73), Банега, Альба, Каналес (Жонас, 69), Альбельда (Тино Коста, 46), П. Эрнандес, Сольдадо.

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Абидаль, Пуйоль (Алькантара, 63), С. Кейта (Адриано, 58), Маскерано, Хави, Бускетс, Фабрегас, Педро (Вилья, 57), Месси.

Предупреждения: Рами (16), Сольдадо (37), Каналес (53), Жонас (87), Маскерано (88).

Удаление: Альба (90).

Сейчас вы читаете новость «"Валенсия" отобрала очки у "Барселоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua