Ексклюзивы
суббота, 01 мая 2021 10:46

В "Ювентусе" произойдут революционные изменения

В "Ювентусе" произойдут революционные изменения
"Ювентус" проваливает сезон в Италии. Фото: Reuters

Уже перед следующим сезоном в "Ювентусе" могут произойти значительные изменения – в клубе готовятся к смене президента и спортивного директора. Об этом сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

На фоне усиливающихся слухов о скорейшем увольнении Андреа Пирло с поста главного тренера "Ювентуса" стало известно, что в Турине в последние дни был замечен Массимилиано Аллегри, которого СМИ называют главным претендентом на замену нынешнему наставнику "старой синьоры". В его штаб может войти бывший защитник "Юве" Андреа Барцальи.

Однако Пирло — не единственный, кто может заплатить высокую цену за плохие результаты "Ювентуса" в этом сезоне. Нынешний президент клуба Андреа Аньелли, один из главных архитекторов рухнувшей Суперлиги, может быть отстранён от должности, а его место готов занять Алессандро Наси, входящий в состав председателей совета директоров.

Спортивный директор "Юве" Фабио Паратичи также рискует оказаться без работы – на это место рассматривают его коллегу из "Наполи" Кристиана Джунтоли и Джузеппе Маротту, ныне работающего в "Интере". Не исключён также вариант, при котором эту должность займёт либо Алессандро Дель Пьеро, либо Давид Трезеге.

Будущая революция может затронуть и ключевых футболистов туринцев – Криштиану Роналду и Пауло Дибалу. Судьба обоих футболистов остаётся неопределённой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Аталанта" и "Ювентус" сыграют со зрителями

В этом году "Ювентус" потерял все шансы выиграть чемпионат, вышел в финал Кубка Италии, а в Лиге чемпионов вылетел в 1/8 финала. В турнирной таблице туринцы идут четвертыми, уступая "Интеру", "Аталанте", и "Наполи".

Сейчас вы читаете новость «В "Ювентусе" произойдут революционные изменения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть