Ексклюзивы
воскресенье, 18 декабря 2011 18:45

В Украине пройдет ЧЕ по баскетболу среди мужчин

В Украине пройдет ЧЕ по баскетболу среди мужчин

Украина получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Такое решение Совета ФИБА Европа обнародовал сегодня в Мюнхене президент организации Олафур Рафнссон, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

14 декабря баскетбольные ассоциации Франции, Германии, Италии и Хорватии приняли решение отозвать свою совместную заявку на проведение Евробаскета-2015 в связи с недовольством определенными моментами конкурсной процедуры. Совместная заявка этих четырех стран являлась единственным конкурентом Украины в борьбе за Евробаскет-2015, передает Интерфакс-Украина.

Украина предлагает для проведения первого в своей истории чемпионата Европы по баскетболу крупнейшие города страны: Одессу, Днепропетровск, Донецк, Львов, Харьков и Киев.

Ранее президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков отмечал, что бюджет подготовки к турниру составит порядка 180 млн.евро за четыре года.

Украинскую делегацию в Мюнхене представляли вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, президент ФБУ Волков, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, главный тренер сборной Украины по баскетболу Майк Фрателло, украинский баскетболист, двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко и глава Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

Сейчас вы читаете новость «В Украине пройдет ЧЕ по баскетболу среди мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть