Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2018 21:54

В Украине расследуют махинации с деньгами за Ярмоленко

Отчисления дортмундской "Боруссии" за подготовку Андрея Ярмоленко вызвали огромный скандал в Украине.

Полиция уже викрил дело о мошенничестве через платеж солидарности киевским "Динамо" местной ДЮСШ "Юность" за трансфер футболиста в немецкий клуб.

Как стало известно из Единого реестра судебных решений, следственное управление Главного управления Национальной полиции Украины в Черниговской области расследует уголовное производство от 21 марта 2018 по признакам уголовного преступления. Оно наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества, сообщает "Футбол 24".

 

26 марта Новозаводской районный суд Чернигова предоставил следователям временный доступ к сведениям о наличии в ОО "Черниговский областной футбольный клуб Юность" открытых счетов в банках, их номера, даты открытия, а также к сведениям о том, кто является учредителем, директором "Юности" и о перечне лиц, находящихся в этой общественной организации.

28 марта этот суд предоставил следователям временный доступ к оригиналам, послуживших основанием для выделения средств клубом "Динамо" Киев в пользу Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу "Юность" в качестве платежа солидарности от трансфера Ярмоленко в "Боруссию" Д, которые подавались в Федерацию футбола Украины.

Кроме того, следователи получили доступ к компьютеру в офисе ДЮСШ "Юность", на котором готовились все документы, которые подавались в ФФУ для расчета суммы денежных средств, которые должны были поступить от "Динамо" в "Юность" в качестве платежа солидарности.

При этом суд отметил, что следователь доказал наличие достаточных оснований полагать, что существует реальная угроза изменения или уничтожения указанных документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярмоленко попал в неприятную ситуацию в Германии

Насколько известно, право на 5 процентов от суммы трансфера имеет "Десна", которая является правопреемником первого клуба Ярмоленко ДЮСШ "Юность". Но клуб якобы отказался от денег в пользу ДЮСШ "Юность".

Сейчас вы читаете новость «В Украине расследуют махинации с деньгами за Ярмоленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть