Ексклюзивы
суббота, 04 сентября 2010 12:34

В Украине будут выпускать журнал посвященный Евро-2012

В Украине будут выпускать журнал посвященный Евро-2012

Вышел первый номер вестника Информационного центра "Украина-2012" на украинском и английском языках.

Как сообщает пресс-служба правительства, новое издание с названием "Ukraine-2012" в деталях будет рассказывать о подготовке Украины к Евро-2012, будет знакомить читателей с известными футболистами, которые будут играть на турнире, а также описывать интересные исторические и природные объекты Украины. Двуязычный журнал будет выходить ежемесячно на 84 страницах.

Главная тема первого выпуска "Ukraine-2012" - стадионы. В журнале есть возможность "ознакомиться" с аренами Евро-2012 в четырех принимающих городах (Донецк, Киев, Львов, Харьков). Здесь также можно узнать о последнем этапе реконструкции главной арены Евро-2012 - НСК "Олимпийский", который будет принимать финал турнира.

Также читатели журнала смогут вспомнить далекий 1960 год, когда состоялся первый Чемпионат Европы по футболу.

По словам главного редактора издания - руководителя Информационного центра "Украина-2012" Юрия Пильчевского, главная задача журнала - всестороннее освещение процесса подготовки Украины к еврочемпионату, популяризация Евро-2012 в Украине, а также продвижение имиджа нашей страны на международной арене.

Напомним, ранее в Киеве состоялась официальная презентация проекта "Друзья Евро-2012", на которой были представлены четыре известных украинца, получивших статус "друга" чемпионата. Данный проект объединит людей, которые своим трудом и достижениями в разных сферах помогут максимально популяризировать Евро-2012 в Украине и Польше.

В течение года выберут 100 человек - 50 известных персон современности и 50 человек выберут среди жителей страны по результатам различных конкурсов, проводимых МОК. Первый конкурс на лучший рисунок о Евро-2012 стартует уже 15 сентября.

За матеріалами Liga.net

Сейчас вы читаете новость «В Украине будут выпускать журнал посвященный Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть