Ексклюзивы
пятница, 03 сентября 2010 16:36

Вакарчук и Бубка стали "Друзьями Евро-2012" (ФОТО)
6

3 сентября в Киеве состоялась официальная презентация проекта "Друзья Евро-2012", на которой были представлены четыре известных украинца, получивших статус "друга" чемпионата. Данный проект объединит людей, которые своим трудом и достижениями в разных сферах помогут максимально популяризировать Евро-2012 в Украине и Польше.

В течение года выберут 100 человек - 50 известных персон современности и 50 человек выберут среди жителей страны по результатам различных конкурсов проводимых МОК. Первый конкурс на лучший рисунок о Евро-2012 стартует уже 15 сентября.

Честь стать первыми украинскими представителями в новом проекте выпала президенту Национального олимпийского комитета Украины, олимпийскому чемпиону Сергею Бубке, президенту Федерации легкой атлетики Украины, двукратному олимпийскому чемпиону Валерию Борзову, музыканту, лидеру группы "Океан Эльзи" Святославу Вакарчуку и учредителю популярного детского издательства Украины "А-ба-ба-га-ла-ма-га" Ивану Малковичу.




"Очень приятно быть другом Евро-2012. Я был в составе делегации, которая представляла Украину в Кардифе. Приятно, что есть единая команда, которая делает все возможное, чтобы чемпионат был успешным", - сказал Бубка.

"Хотел бы поддержать идею проведения комплексных больших спортивных мероприятий в Украине. Они действительно влияют на авторитет государства, и хочется надеятся, что постчемпионатный имидж Украины будет адекватен ожиданиям", - сказал Борзов.


"Приятно хоть немного быть причастным к празднику. В истории украинского спорта больше индивидуальных побед, это отображает характер нации. Хотелось бы, чтобы этот чемпионат запомнился победой нашей команды", - отметил Малкович.

"Я всегда был неофициальным другом Евро, а вот теперь стал официальным. Чемпионат - это шаг, чтобы доказать, что мы европейская страна не только географически", - подчеркнул Вакарчук.

4 сентября, перед товарищеским матчем национальных сборных Украины и Польши, аналогичная презентация пройдет и у наших соседей, а одним из первых друзей турнира с польской стороны станет бывший Президент страны Лех Валенса. В Украине следующая презентация намечена на 14 сентября.

По материалам Liga.net
Сейчас вы читаете новость «Вакарчук и Бубка стали "Друзьями Евро-2012" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть