Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2012 10:10

"В сборной Украины нет звезд": команда потренировалась на "Зимбру"
11

Сборная Украины провела тренировку на поле стадиона "Зимбру"
Фото: ФОТО: Ирина КОЗЮПА
Первые тренеры игроков сборной Украины

Национальная сборная Украины провела тренировку на поле стадиона "Зимбру". Сегодня арена примет матч отбора на ЧМ-2014 сине-желтых с Молдовой.

"Нас ждет очередной день позора, - говорит дорогой к стадиону наш водитель Дмитрий. - Проиграем Украине со счетом 0:3 или 1:3 ".

Пока сборная начинает свою тренировку, работники стадиона завершают последние приготовления к поединку. Украинская сборная прилетела в Кишинев без тренера по вратарям Юрия Роменского. Наши голкиперы занимаются самостоятельно.

Александр Заваров устраивает своим подопечным мастер-класс - демонстрирует свои умения обращения с мячом. Получается это у наставника очень хорошо.

"Думаю, завтра на стадионе будет 50% украинцев, - говорит Александр Анатольевич. - Несколько наших ведущих игроков получили травмы, но нам есть кем их заменить. У нас все хорошо. Селезнев? Я рад, что он забивает. Может выйдет против Молдовы и также отличится. Посмотрим."

За тренировкой с улыбками на лицах и гордостью в глазах наблюдают детские тренеры сборников Романа Зозули, Анатолия Тимощука, Евгения Селина и Евгения Коноплянки. Всего по инициативе Федерации футбола Украины на матч в Кишинев приехали 13 специалистов детско-юношеского и массового футбола. В дальнейшем такая традиция продолжится и в следующих выездных поединках национальной команды.

"Прогнозы делают букмекеры, - говорит нам футбольный агент Сергей. Ранее работал спортивным журналистом. - Сборную Украины не отнесешь к грандам поскольку у вас мало звезд, но середняком команда также не является. К таким скорее относятся Польша и Черногория. Среди узнаваемых имен украинской сборной - Тимощук и Девич. Было бы интересно посмотреть на Коноплянку, но он не приехал. Если бы за сборную выступали Шевченко и Воронин, то интерес и ажиотаж вокруг матча был бы выше. Воронина знают все, а тот же Зозуля пока неизвестен.

Хотя аншлаг на матче будет. Молдаване, особенно старшее поколение, тепло относятся к украинскому футболу. Если бы Блохин смог приехать, на него бы также шли", - говорит Сергей.

После первых 15 минут журналистов попросили покинуть поле. Возле стадиона находится детская спортивная школа. Несколько ребят в спортивной форме с интересом наблюдали за тренировкой украинцев возле одного из входов на трибуну, пока их не засек охранник.

Напомним, матч Молдова - Украина пройдет 12 октября в Кишиневе. Прямая трансляция поединка начнется в 21:00 на "Интере".

Сейчас вы читаете новость «"В сборной Украины нет звезд": команда потренировалась на "Зимбру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть