Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2012 21:40

"Мы приехали за тремя очками" - Тимощук надеется на быстрый гол

"Мы приехали за тремя очками" - Тимощук надеется на быстрый гол
"Сборная Молдовы сыграет с нами так же как против поляков" - Тимощук ФОТО: pro-sport.com

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук назвал контратаки сильной стороной Молдовы и рассказал о приезде Артема Милевского и Евгения Селезнева в расположение национальной команды.

"Только что встретил своего первого тренера. Очень приятно, что он летит вместе со сборной, - говорит Тимощук журналистам в аэропорту "Борисполь" перед вылетом в Кишинев. - Вообще настроение у команды хорошее. Правда не обошлось без проблем. Некоторые наши игроки получили травмы и не помогут нам, но тренеры вызвали новых исполнителей. Нам нужно готовиться и выполнять те задачи, которые перед нами ставят."

Игру сборной Молдовы уже разобрали?

"В составе нашего соперника есть хорошие игроки. Мы смотрели поединки молдаван против Англии и Польши. Англичане в Кишиневе забили быстрый гол. После этого хозяева посыпались и на поле уже не было команды. Во втором матче на выезде против поляков была другая игра. Сборной Польши было трудно. Молдова имела хорошие шансы в контратаках. Думаю, с нами они сыграют так же как с поляками. Их будут поддерживать родные болельщики. В матче с нами молдаване захотят показать все на что способны. Матч будет тяжелым для нас."

Чего больше всего нужно остерегаться?

"Контратак в их исполнении. У команды есть быстрые игроки. Тот же Сергей Ковальчук может повести команду вперед".

Сборная Украины рассчитывает на быстрый мяч?

"Хотелось бы начать так. Быстрый гол может помочь в любом матче и завтрашняя встреча не станет исключением. Но игра длится 90 минут. Возможны любые сценарии. Для нас главное победа. Никто не зацикливается на том удастся ли нам забить быстрый мяч или нет. Мы приехали за тремя очками".

Насколько потеря Коноплянки ощутима для сборной?

"Кроме Евгения с нами не полетели Мандзюк и Ракицкий. Все эти игроки высокого уровня. Чем больше был бы выбор у тренерского штаба тем наша команда была бы сильнее. Думаю, Селезнев и Милевский также находятся в хорошей форме. Нам нужно решать свою задачу теми людьми, которые есть сейчас в обойме команды. А травмированным игрокам хочется пожелать скорейшего выздоровления и возвращения в сборную. Надеюсь к игре с Черногорией некоторые успеет восстановиться."

Как команда встретила Артема и Евгения?

"Это нормальная практика, когда вместо травмированных игроков тренерский штаб вызывает здоровых исполнителей. Не знаю от чего их оторвали. Не думаю, что ребята собирались на Мальдивы. Они с удовольствием присоединились к команде. Артем успел провести тренировку в среду вечером. Женя приехал позже. Думаю, сегодня все будут работать в общей группе."

Со Спиридоном не говорили?

"Еще не успел позвонить ему. Может сделаю это сегодня. Надеюсь, что поговорю с ним. О чем будем говорить? О Молдове в том числе", - смеется Тимощук.

Напомним, матч Молдова - Украина пройдет 12 октября в Кишиневе.

Сейчас вы читаете новость «"Мы приехали за тремя очками" - Тимощук надеется на быстрый гол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть