среда, 09 июля 2008 21:17

В матче "Зенита" зрители увидели 7 голов, "Москва" сыграла вничью

Санкт-петербургский "Зенит" проиграл дома "Спартаку" из Нальчика в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу.

Действующим чемпионам не хватило даже трех мячей, чтобы взять хотя бы одно очко - 3:4 в пользу гостей.

Уже в первом тайме зрители увидели четыре мяча, причем два из них были забиты в свои ворота. На 11-й минуте "Зенит" повел благодаря автоголу Александра Амисулашвили, но спустя восемь минут свои ворота поразил его тезка Анюков - 1:1, а еще через минуту Рустем Калимуллин вывел спартаковцев вперед. Впрочем, гости радовались недолго - на 24-й минуте Константин Зырянов восстановил равновесие.

Во втором тайме "Зенит" усилиями Фатиха Текке вновь вышел вперед, на что "Спартак" ответил мячом Миодрага Джудовича - 3:3 на 58-й минуте. А спустя 10 минут Амисулашвили реабилитировался за автогол и принес победу своей команде.

"Зенит" остался 13-м в турнирной таблице с 10 очками. А "Спартак" увеличил свой лицевой счет до 19 очков и поднялся с седьмого на пятое место. При этом "Зенит" за счет переноса нескольких матчей на более поздние сроки имеет четыре игры в запасе относительно большинства соперников.

В среду также состоялся перенесенный матч 12-го тура между подмосковным "Сатурном" и ФК "Москва". Встреча завершилась вничью - 0:0. У "Сатурна" стало 13 очков, а у ФК "Москва" - 12. Обе команды провели по 12 матчей. Лидером чемпионата России является казанский "Рубин" - 26 очков после 12 игр.

Перенесенный матч 11-го тура

Зенит – Спартак Нч – 3:4 (2:2)

Голы: 1:0 – Амисулашвили (11, автогол), 1:1 – Анюков (19, автогол), 1:2 – Калимуллин (20), 2:2 – Зырянов (24), 3:2 – Текке (50), 3:3 – Джудович (58), 3:4 – Амисулашвили (68).

Перенесенный матч 12-го тура

Сатурн – Москва – 0:0 (0:0)

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «В матче "Зенита" зрители увидели 7 голов, "Москва" сыграла вничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua