Ексклюзивы
среда, 10 июня 2009 09:52

В матче с казахами Шевченко может заменить Воронин

В матче с казахами Шевченко может заменить Воронин

Сегодня, 10 июня, украинская команда должна обыгрывать Казахстан, чтобы продолжить борьбу за второе место в группе (первое застолбили за собой англичане). В Киеве встреча с одним из аутсайдеров интереса не вызывает. Поэтому даже на пресс-конференции, посвященной ближайшей встрече, Алексей Михайличенко чаще говорил об игре минувшей – с хорватами (2:2).

Напомним, в матче в Загребе украинцы вели в счете, но победу не удержали. Могли даже уступить – дважды мяч после ударов хозяев попадал в штангу. Капитан донецкого "Шахтера" и полузащитник сборной Хорватии Дарио Срна так прямо и сказал: "Украинцы должны целовать штангу, которая их спасла дважды".

Сам Дарио отличился, как мы уже сообщали, не на поле, а в баре накануне матча – он был застигнут папарацци с кружкой пива в руках и сигаретой… Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко сказал по этому поводу: "Мне кажется, в этой игре Дарио был не так активен, как всегда. Он профессионал, но есть ведь этические нормы. Команда должна быть единым коллективом. Если уж идти в бар, то всем вместе…".

Но по барам-ресторанам игроки украинской сборной в преддверии матча с Казахстаном не ходили.

Не до кабаков. У украинцев большие проблемы с составом. И пусть травмирован один игрок, зато какой – форвард Андрей Шевченко! Нападающий "Милана" получил травму в предыдущем матче и теперь сборной не помощник. На вопрос журналистов, остался ли Андрей в расположении команды, Михайличенко ответил уклончиво: "Он появляется здесь".

Заменит же Шевченко наверняка Андрей Воронин, который в Загребе на поле не появился. После встречи с хорватами в прошлом году, во время которой форвард "Ливерпуля" просидел на скамейке все 90 минут, игрок высказался в том духе, что, дескать, зачем приезжать в сборную, раз я не играю.

— У нас шесть нападающих. Мы выбираем двоих исходя из тактики. Если этого кто-то не понимает, нет смысла приезжать в сборную, – сказал Михайличенко уже в этот вторник. – Воронин понимает, что он нужен, потому надо ждать своего шанса…

…Наверняка шансов отличиться у Воронина будет немало. Вряд ли немотивированный Казахстан (тоже лишившийся одного из лучших своих игроков – Остапенко) остановит украинцев, которым терять очки непозволительно.

Украина – Казахстан

Судья Б. Пайшао (Португалия)

Киев. Стадион им. Валерия Лобановского. 20.00

"Советский спорт"

Сейчас вы читаете новость «В матче с казахами Шевченко может заменить Воронин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи