понедельник, 08 июня 2009 11:52

Хорватская пресса назвала матч с Украиной "ночным кошмаром"

Вашему вниманию предлагается обзор хорватской прессы касательно вчерашнего матча сборных Хорватии и Украины (2:2).

Jutarnji List

Сборная Хорватии потеряла уже семь очков в текущем отборочном цикле, сыграв лишь вничью 2:2 со сборной Украины. Хорваты сумели отыграться, пропустив во втором тайме, а под занавес матча дважды попадали в штангу. К сожалению, заработать удалось лишь очко.

Тактику Билича накануне поединка разгадали не только хорватские журналисты, но и наставник сборной Украины Михайличенко. Он понял, что ставка у нас будет сделана на фланги. Поэтому в запасе остался "свободный художник" Воронин, а на поле вышли игроки, которые не брезговали оборонительными действиями. Результат? Полчаса игры доминирования сборной Украины, во время которого наши футболисты сидели глубоко на своей половине.

Vecernji List

Матч начался так, как и мечтать никто не мог. Позже он превратился в ночной кошмар. Первый тайм оказался одним из худших отрезком игры хорватской сборной эры Билича, а Суркис в ВИП-ложе с удовольствием наблюдал за превращением дружины Михайличенко.

Хорватия потеряла пять очков дома и два в Харькове, которые были на тарелочке. Сейчас их компенсировать будет нелегко.

Index

Украинцы заслужено взяли очко на Максимире, а мы должны быть счастливы, что все закончилось не хуже. Ничья, возможно, и не столь плохой результат, но он создает команде Билича много проблем. До конца отбора сборной Хорватии нужно взять на одно очко больше украинцев. А календарь у нас тяжелее (выездной матч с Англией, Украина же их примет дома).

Много будет зависеть как от матче Беларусь - Украина, так и от наших противостояний со сборной Беларуси, где мы не можем допустить ошибки. Спасти может победа на Уэмбли, но это практически нереально.

Novi List

После вчерашнего матча Билич и компания могут сетовать на то, что им не повезло, но у главного тренера сборной для начала нужно спросить, почему в одном из наиболее важных поединков его карьеры сборная отыграла настолько слабо. Особенно в первом тайме.

Впервые в эре Билича "Максимир" провожал команду на перерыв свистом. И это неслучайно.

Football.ua.

Сейчас вы читаете новость «Хорватская пресса назвала матч с Украиной "ночным кошмаром"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua