понедельник, 08 июня 2009 10:04

"От победы нас отделяли два сантиметра" - Билич

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич после ничьей с Украиной (2:2) в матче квалификации ЧМ-2010 оценил игру его команды и шансы хорватов на поездку на чемпионат мира 2010 года.

"Первым делом я хотел бы поблагодарить игроков своей команды за прекрасно проведенный матч, а наших болельщиков — за столь же прекрасную поддержку. С другой стороны, я не могу быть полностью довольным игрой сборной Хорватии, потому что мы не сделали то, что запланировали.

Тем не менее, я благодарен игрокам, поскольку все-таки половину матча они провели неплохо. Пожалуй, нам сегодня не хватило концентрации. А от счастья нас отделяли два сантиметра.

Если разделить игру на две части, то в первом тайме украинская сборная была гораздо живее, опаснее, интереснее. И хоть с первых минут удалось повести в счете, уже на 15-й минуте мы на тренерской скамейке задумались о том, что же нам делать дальше. В центре поля у нас образовалась своего рода дыра, и ее надо было ликвидировать. Именно поэтому с первых минут второго тайма мы выпустили на поле Вукоевича и Леко.

Мы попытались решить возникшую проблему за счет моторики, агрессии. В итоге нам удалось сбалансировать нашу игру, и после перерыва условия диктовала уже сборная Хорватии. Мы действовали гораздо интереснее, агрессивнее и сильнее соперника, но к сожалению пропустили второй мяч. Ну а самое большое разочарование конечно же от того, что мы упустили ряд прекраснейших возможностей для того, чтобы забить третий мяч.

Сборная Украины будет играть со сборной Англии дома, а не на выезде. Это большая разница. Нам же предстоят два непростых матча со сборной Белоруссии. Но если мы будем играть так, как сегодня, и при этом у нас будет немного больше везения, то шансы занять второе место — абсолютно реальные. Более того, теоретически мы можем занять и первое место. Но вот практически эта задача вряд ли разрешима…

Может ли сборная Белоруссии вклиниться в спор сборных Украины и Хорватии за второе место в группе? Она уже вклинилась. Об этом можно судить хотя бы из турнирной таблицы. Кроме того, сборной Белоруссии предстоит дважды сыграть со сборной Хорватии и один раз – со сборной Украины.

Причем два из трех этих матчей белорусы проведут на своем поле. Так что сборную Белоруссии уже нужно принимать в расчет", – цитирует Билича UA-Футбол.

Сейчас вы читаете новость «"От победы нас отделяли два сантиметра" - Билич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua