Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 17:03

В Киеве пройдет престижный Международный турнир на призы братьев Кличко

В Киеве пройдет престижный Международный турнир на призы братьев Кличко

В киевском Дворце спорта, 23 мая, состоится Международный турнир на призы братьев Кличко.

В столице Украины опробуют свои силы перед боями за олимпийское золото лучшие любители со всего мира – 150 спортсменов из более чем двадцати стран встретятся на ринге со своими предполагаемыми соперниками на Олимпиаде в Пекине. Большинство из этих спортсменов являются призерами чемпионатов мира и Европы последних лет.

Украину на этом турнире будут представлять все восемь спортсменов, получивших олимпийские лицензии на чемпионате мира-2007 в США и на отборочном турнире 2008 г. в Италии. Это львовянин Георгий Чигаев (до 48 кг), одессит Василий Ломаченко (до 57 кг), Александр Ключко из Николаева (до 60 кг), Александр Стрецкий (до 69 кг) из Днепропетровска, Сергей Деревянченко (до 75 кг) из Николаева, Исмаил Силлах (до 81 кг) из Мариуполя, Александр Усик (до 91 кг) из Симферополя и Вячеслав Глазков (свыше 91) из Луганска.

- На этом турнире зрители смогут увидеть бокс высочайшего уровня, – говорит вице-президент Федерации бокса Украины Игорь Гайдамак. – Думаю, многие участники турнира после Олимпиады перейдут в профессиональный бокс, как в свое время это сделали Сергей Дзиндзирук, Андрей Котельник, Владимир и Виталий Кличко.

Организаторами турнира выступили Федерация бокса Украины, Фонд братьев Кличко, Спорткомитет Министерства обороны Украины, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Национальный Олимпийский комитет Украины.

"Спорт сегодня"
Сейчас вы читаете новость «В Киеве пройдет престижный Международный турнир на призы братьев Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть