среда, 26 октября 2011 09:59

"Ювентус" победил "Фиорентину" и вышел в лидеры Серии А

Победа над "Фиорентиной" со счетом 2:1, добытая благодаря голам Леонардо Бонуччи и Алессандро Матри (на фото), вывела "Ювентус" в лидеры серии А.

"Бьянконери" добились четвертой победы в чемпионате и теперь опережают на очко участника Лиги Европы УЕФА "Удинезе", которому в пятницу предстоит непростой выездной поединок с "Наполи". На два очка от лидера отстает "Лацио", который также может обойти "старую синьору" в случае домашней победы над "Катанией". В последних трех матчах первенства страны римляне показали стопроцентный результат.

Счет в поединке был открыт на 13-й минуте - Бонуччи оказался первым на добивании после того, как Артур Боруц парировал удар Артуро Видаля. Команда Антонио Конте владела инициативой весь первый тайм и загубила несколько опасных моментов, за что была наказана после перерыва. На 58-й минуте равновесие восстановил нападающий "Фиорентины" и сборной Черногории Стеван Йоветич.

Однако решающее слово за 25 минут до конца сказал форвард хозяев Матри, замкнувший подачу Симоне Пепе. "Фиалки", набравшие в последних пяти матчах всего три очка, занимают 12-е место в турнирной таблице.

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" победил "Фиорентину" и вышел в лидеры Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua