понедельник, 24 октября 2011 10:42

Боатенг спас "Милан" за 14 минут: результаты 8-го тура Серии А

В итальянской Серии А прошли матчи 8-го тура.

Кевин-Принс Боатенг отметился хет-триком во втором тайме и вдохновил "Милан" на волевую победу над "Лечче", который к перерыву вел на своем поле с преимуществом в три мяча.

Казалось, голы Гильермо Джакомацци, Массимо Оддо и Карлоса Гроссмюллера гарантировали "Лечче" три очка во встрече с "Миланом" еще в первом тайме, однако у Боатенга на сей счет было иное мнение. Полузащитник сборной Ганы забил три мяча за 14 минут, после чего Марио Йепес за семь минут до конца принес "Милану" невероятную победу.

В результате "россонери" поднялись на седьмое место, а возглавил турнирную таблицу "Удинезе", который после домашней победы над "Новарой" на очко опережает "Лацио", который без особых проблем увез победу из Болоньи, и на два - "Ювентус". Антонио Ди Натале оформил дубль, а третий мяч в ворота гостей забил Маурицио Домицци.

"Сиена" со счетом 2:0 взяла верх над "Чезеной", которая осталась на последней строчке, а "Интернационале" благодаря голу Тьяго Мотты одолел "Кьево", отпраздновав всего вторую победу в чемпионате.

Эрик Ламела принес "Роме" минимальную победу над "Палермо", а два гола Максимилиано Моралеса позволили "Аталанте" увезти три очка из Пармы (2:1). Наконец, "Наполи" и "Кальяри" сыграли по нулям.

Чемпионат Италии, 8-й тур

Лечче – Милан – 3:4 (3:0, 0:4)

Голы: 1:0 – Джакомацци (4), 2:0 – Оддо (30, пенальти), 3:0 – Гроссмюллер (37), 3:1 – К. Боатенг (49), 3:2 – К. Боатенг (54), 3:3 – К. Боатенг (63), 3:4 – Йепес (83).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Неста, Йепес, Антонини, Ночерино, ван Боммел, Амброзини (Аквилани, 46), Ибрагимович, Робиньо (К. Боатенг, 46), Кассано (Эль Шаарави, 89).

Удинезе – Новара – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Ди Натале (33), 2:0 – Домицци (40), 3:0 – Ди Натале (49).

Сиена – Чезена – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – П. Гонсалес (9), 2:0 – Калайо (53).

Рома – Палермо – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Ламела (8).

Парма – Аталанта – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Моралес (55), 0:2 – Моралес (58), 1:2 – Вальдес (80).

Интер – Кьево – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Т. Мотта (34).

Кальяри – Наполи – 0:0 (0:0, 0:0)

Болонья – Лацио – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Аквафреска (23, автогол), 0:2 – Лулич (48).

Фиорентина – Катания – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Йоветич (20), 1:1 – Дельвеккио (43), 2:1 – Йоветич (62), 2:2 – Лопес (82).

Ювентус – Дженоа – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Матри (6), 1:1 – М. Росси (31), 2:1 – Матри (58), 2:2 – Анд. Караччиоло (85).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Боатенг спас "Милан" за 14 минут: результаты 8-го тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua