Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2018 18:04

Усик рассказал, сколько заработал за бой в Москве

Усик рассказал, сколько заработал за бой в Москве
Усик заработал большие деньги за бой с Гассиев. Фото: espreso.tv

Украинский боксер Александр Усик, который является абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, рассказал о своих гонорарах.

"Сменил ли я тренера перед боем с Гассиевым из-за 10 млн долларов? Это ложь, вранье. Никаких 10 млн не было на кону.

Было максимум 2 млн. И то из этих двух потом все повысчитывают: подготовка, налоги и все разные вещи.

Все по-белому. Насчет налогов, у меня все нормально, пусть они подают официальные запросы в нужные структуры, там им все покажут. Я не обязан им показывать этого, поскольку народный депутат по закону не имеет права обращаться к гражданину, а я являюсь таковым.

Я – спортсмен. Он не имеет права по закону делать запросы, которые я должен на весь мир показывать.

Благодаря поединкам в WBSS, я купил себе в Киеве квартиру, делаю там ремонт. Больше средств стало благодаря этому турниру.

Есть рекламный контракт. Не могу говорить о деньгах в рекламных контрактах. Это как зарплата, которая приходит раз в месяц. Это можно куда-то откладывать. Я откладываю на учебу детей.

Дети учатся в Украине. У меня сейчас нет мыслей, чтобы они еще где-то учились, кроме Украины.

За титульный бой с Кшиштофом Гловацки получил 50 или 40 тысяч. Я выходил за поясом, мне не важно было, сколько денег. Сейчас бы я ни с кем не хотел выйти в ринг за такую сумму", – сказал Усик в эфире программы "Вацко Light".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официально: назвали дату поединка Усик - Белью

Усик победил в Москве россиянина Гассиева по решению судей и стал чемпионом мира в первом тяжелом весе.

Сейчас вы читаете новость «Усик рассказал, сколько заработал за бой в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть