Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2012 00:50

Усик не переходит в профессионалы, не желая уезжать из Украины
5

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

Лучший боксер мира 2012 года по версии AIBA, Олимпийский чемпион Александр Усик пока не хочет выезжать из Украины ради профессиональной карьеры, чтобы не остаться там наедине без родных и друзей.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве.

"Далеко в будущее заглядывать невозможно. Давайте мы сначала отбоксируем первый сезон во Всемирной серии бокса (WSB), тогда уже будем думать, - говорит спортсмен. - Возможно, мне лично понравится, все будет устраивать и не надо будет никуда ехать".

Самый большой плюс участия в WSB боксер видит в том, что ему не надо никуда ехать.

"У меня сейчас есть предложение остаться в Украине. То есть дома, с командой, с друзьями. Это легче, чем ехать куда-то за границу и быть там в одиночестве. Если на следующий сезон будет другое предложение, то тогда уже посмотрим", - отметил Усик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украинские атаманы" встретятся на ринге с "казахскими волками"

Вместе с тем бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Гвоздик преимуществом участия в WSB называет плавный переход от любительского бокса в профессиональный.

"К тому же, в начале профессиональной карьеры боксеру приходится бить "мешков", а тут сразу уровень и позиции серьезные. Да и вообще полученный здесь опыт только пойдет на пользу в будущем. Ведь здесь работают на ринге уже без шлемов, более жестко. Поэтому, я думаю, что это отличная ступенька для перехода в профессионалы", - подчеркнул призер Олимпиады.

Напомним, лучшие украинские боксеры-любители недавно вошли в состав полупрофессиональной команды "Украинские атаманы", которая в этом году впервые будет выступать в рамках Всемирной серии бокса.

В "звездный" состав украинской команды вошли также двукратный Олимпийский чемпион Василий Ломаченко, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Беринчик, чемпион Европы Денис Пояцика и другие. Сейчас боксеры-олимпийцы только начинают втягиваться в тренировочный процесс. Их участие в поединках за украинскую команду ожидается после Нового года.

Сейчас вы читаете новость «Усик не переходит в профессионалы, не желая уезжать из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть