Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2012 01:17

"Украинские атаманы" встретятся на ринге с "казахскими волками"
11

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

Федерация бокса Украины создала боксерскую команду "Украинские атаманы", которая сегодня проведет свою первую встречу в рамках Третьего сезона полупрофессиональной Всемирной серии бокса (WSB).

В Киеве в Международном выставочном центре "АККО Интернешнл" противостоять украинцам будут финалисты прошлого сезона - команда из Казахстана "Астана Арланс".

"Атаманы - потому что мы из Украины, мы первые и мы лучшие. Все эти качества подчеркивает и символика нашего клуба, - говорит президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус. - Наша цель - популяризировать бокс и вывести его на первые позиции, максимально приблизившись к рейтингам футбола. Мы уверенно идем к осуществлению этой цели. И мне очень приятно, что все чемпионы и призеры остались в Украине, боксировать за украинский клуб".

В "звездный" состав команды вошли двукратный Олимпийский чемпион Василий Ломаченко, лучший боксер мира 2012 года по версии AIBA, Олимпийский чемпион Александр Усик, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Беринчик, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Гвоздик, чемпион Европы Денис Пояцика и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоит ли Усику идти в профи?

В командных соревнованиях WSB участвуют 12 сильнейших команд мира. Этот турнир включает в себя встречи сначала по круговой системе, а с четвертьфинальной стадии - плей-офф. Поединки проходят в 5 весовых категориях по формуле 5 раундов по 3 минуты без шлемов.

Украина попала в группу "В", соперниками "атаманов" стали: прошлогодние чемпионы "Milano Thunder" (Италия), "Astana Arlans" (Казахстан), "German Eagles" (Германия), "British Lionhearts" (Англия) и "USA Knockouts" США.

"В отличие от традиционного любительского бокса, участники боев боксируют без шлема и с голым торсом. Бой так же решается системой начисления баллов - победитель каждого раунда получает 10 баллов, проигравший - 9 и, в конце поединков суммируется общий счет. Относительно различий: в этом сезоне руки боксерам тейпируют так же, как и в профессиональном боксе", - отметила на анонсирующей пресс-конференции координатор проекта Алина Шатерникова.

Всего в составе украинской команды находится более 20 лучших украинских боксеров-любителей. 16 ноября от "Украинских атаманов" будут боксировать Иван Ильницкий (весовая категория 50-54 кг), Вячеслав Кислицын (57-61 кг), Дмитрий Митрофанов (68 - 73 кг), которому, кстати, будет противостоять еще один украинец Сергей Деревянченко, выступающий в составе "Астана Арланс". Также от "атаманов" сразятся Денис Пояцика (80 - 85 кг) и Ростислав Архипенко (+91 кг).

Начало соревнований в 20:00 по киевскому времени. Транслировать боксерское противостояние Украины с Казахстаном планируют в пятницу, 16 ноября 2012 года, в 23:00 на телеканале "2+2".

Сейчас вы читаете новость «"Украинские атаманы" встретятся на ринге с "казахскими волками"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть