Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2012 09:47

Олимпийские чемпионы Усик и Ломаченко стали полупрофессиональными "атаманами"

Олимпийские чемпионы Усик и Ломаченко стали полупрофессиональными "атаманами"
Усик будет выступать под эгидой WSB. Фото: reuters.com

Украинские олимпийские чемпионы по боксу Василий Ломаченко и Александр Усик будут выступать под эгидой полупрофессиональной боксерской лиги (WSB) за команду "Украинские атаманы". Свой первый поединок "Украинские атаманы" должны провести 16 ноября на своей территории против команды из Казахстана, сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на официальный сайт организации.

"У меня было много предложений от представителей профессионального бокса. Однако, я решил продолжить свои выступления в составе сборной Украины, и лучшего места, чем WSB, для этого не оказалось. У нас великолепные противники, и мы можем достигнуть очень многого. Я горжусь тем, что буду одним из лидеров, и постараюсь сделать все, чтобы показать интересные бои", - сказал Ломаченко.

WSB - это лига полупрофессионального бокса, где бои состоят из пяти раундов, а боксеры обходятся без защитных шлемов. На данный момент лига состоит из 12 команд, поделенных на две группы.

Соревнования в WSB будут проводиться под эгидой Международной ассоциации любительского бокса (АIBA). Бои WSB не фиксируются в базе профессиональных боксерских поединков BoxRec.

Боксеры, выступающие в WSB, имеют право принимать участие во всех турнирах, проводимых под эгидой AIBA - чемпионатах мира и Европы, а также Олимпийских Играх.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийские чемпионы Усик и Ломаченко стали полупрофессиональными "атаманами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи