Ексклюзивы
воскресенье, 09 июня 2019 09:24

Усик хочет турнир чемпионов в супертяжелом весе

Усик хочет турнир чемпионов в супертяжелом весе
усик уже выигрывал турнир Мухаммеда Али

Украинский боксер-супертяж Александр Усик заявил, что ему нравится идея проведения турнира Мохамеда Али в хэвивейте. По словам украинского боксера, этот турнир для него особенный, хоть он и не уверен, что это возможно.

"Почти год прошел с момента финала турнира Мохамеда Али. Было бы действительно здорово, если бы WBSS решили провести его в супертяжелом весе. Было бы очень интересно, но я не знаю, возможно ли это", — цитирует Усика sportarena.com

"Когда я услышал, что подобный турнир состоится в тяжелом весе и будет назван в честь великого Али, а на кону будут все четыре пояса, то подумал что это знак".

"Я мыслил так, что должен участвовать и пусть мне поможет Бог. Очень счастлив, что сделал это. Не думаю, что этот турнир что-то когда-либо затмит".

Напомним, Усик выиграл турнир Мохамеда Али в крузервейте, по ходу турнира одолев немца Марко Хука, латвийца Майриса Бриедиса, а в финале расправившись в Москве с россиянином Муратом Гассиевым.

В данный момент Александр Усик завершил свои выступления в тяжелом весе, из-за чего лишился титула WBO.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усика лишили титула чемпиона

Украинец восстанавливается из-за травмы бицепса. Предположительно в сентябре он сможет дебютировать в супертяжелом весе против камерунца Карлоса Такама.

Сейчас вы читаете новость «Усик хочет турнир чемпионов в супертяжелом весе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть