Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 17:24

Ющенко: 22 февраля будет готов реестр объектов к Евро-2012

Ющенко: 22 февраля будет готов реестр объектов к Евро-2012
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что на этой неделе будет готов реестр объектов, которые нужно построить к финальной части Евро-2012.

- Уже сегодня, 19 февраля, мы заканчиваем планирование и в пятницу, 22 февраля, страна будет иметь полный реестр объектов, спортивного и туристического значения, которые нужно завершить до 2012 года, - заявил  Ющенко.

По его словам, приоритетной станет подготовка спортивных объектов, большое внимание будет уделено инфраструктуре дорог, чтобы болельщики легко могли попасть в любые украинские города, где будут проходить матчи чемпионата.

- Мы и так потеряли многовато времени, потому нужно быстро браться за дело. Думаю, что всем прекрасно понятно - если у нас отберут Евро-2012, то это будет огромный удар по имиджу Украины. Очень надеюсь, что до этого дело не дойдет, - резюмировал Виктор Ющенко.

Президент также сообщил, что сегодня открывается скоростная дорога Днепропетровск-Харьков и он примет участие в ее открытии.

"Чемпіонат" 
Сейчас вы читаете новость «Ющенко: 22 февраля будет готов реестр объектов к Евро-2012 ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи