Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 12:14

Червоненко возмутился, что Васюнику отдали деньги для Евро-2012

Председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу Евгений Червоненко  возмущен тем, что Кабинет министров сегодняшним решением отстранил агентство от распределения средств на подготовку и проведение чемпионата и передал эти функции вице-премьер-министру по вопросам гуманитарной политики Ивану Васюнику.

Об этом Червоненко  заявил сегодня журналистам.

"Агентству дана роль, по словам премьера, правительственного комитета, но читайте это как "почтовый ящик", - подчеркнул Червоненко .

Он отметил, что, согласно нормам УЕФА и "здравому смыслу", управление при подготовке к чемпионату требует "единого заказчика". "Не нравится фамилия Червоненко, пусть будет другая, но нельзя подменять суть менеджмента и управления", - подчеркнулЧервоненко, отметив, что в принятом правительством решении не учтены некоторые пожелания Президента Украины.

Червоненко сообщил, что свое мнение о решении правительства он намерен изложить Президенту и премьер-министру, отметив, что вопрос подготовки к Евро-2012 должен быть выведен из политического процесса.

Червоненко заявлял, что возглавляемое им ведомство должно быть главным заказчиком и координатором работ по организации первенства, сообщает УНИАН.


Сейчас вы читаете новость «Червоненко возмутился, что Васюнику отдали деньги для Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи