Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 20:42

Украинские гандбольные клубы получили оппонентов в еврокубках

Сегодня в Вене состоялась жеребьевка четвертьфинальных раундой гандбольных еврокубков. Украинский гандбол на европейской арене продолжают представлять лишь два мужских клуба - запорожский "ЗТР" и южненский "Портовик".

В четвертьфинале Кубка кубков запорожцы сыграют с швейцарским клубом "Кадеттен Шафхаузен". Соперник "ЗТР" выигрывал национальный чемпионат Швейцарии последние три года, и в этом сезоне после 18 матчей "Кадеттен" занимает 1 место турнирной таблицы.

Первая игра четвертьфинала пройдет в Запорожье (8 или 9 марта). Ответная игра состоится через неделю.

В розыгрыше Кубка ЕГФ "Портовику" достался в соперники немецкий "Нордхорн". В 1/8 финала немецкий клуб уверенно переиграл российский "СКИФ" - 35:25 и 35:21. В бундеслиге на данный момент соперник южненцев занимает 4 место.

В нынешнем розыгрыше Кубка ЕГФ "Портовик" уже играл с представителем Германии. В 1/16 финала вице-чемпионы Украины переиграли "Гроссвальштадт" (39:28 и 27:28).

Первую игру четвертьфинала "Портовик" проведет 8 марта на выезде.

"Наш спорт"
Сейчас вы читаете новость «Украинские гандбольные клубы получили оппонентов в еврокубках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи