понедельник, 14 декабря 2009 15:48

Украинские гандболистки уступили сборной Швеции на ЧМ в Китае

Национальная сборная Украины проиграла свой последний матч Швеции (31:34) в "утешительном" турнире на чемпионате мира по гандболу в Китае.

Последним соперником подопечных Евтушенко была сборная Швеции. Именно они перед этой игрой возглавляли турнирную таблицу, и в случае благоприятного исхода (их устраивала и ничья) могли посоревноваться за Кубок Президента.

Начало матча прошло по сценарию украинок, которые в течение первого тайма пять раз были впереди в 5 мячей, а однажды даже в шесть - 13:7. К сожалению, концовка у наших девушек не вышла, и на перерыв их преимущество составило всего лишь один мяч.

Уже с начала второй половины игры это преимущество растаяло, а совсем скоро шведки уже были впереди - 26:24. До конца матча скандинавки свое преимущество увеличили еще на один мяч - 34:31.

Нашей сборной теперь осталось провести один матч в Китае. В поединке за 17-18 места украинкам будет противостоять сборная Кот д"Ивуара.

Чемпионат мира. Китай. Кубок Президента. Группа "G"

Швеция - Украина - 34:31 (16:17)

Украина: Николаенко - 10, Манагарова - 6, Горильськая и Шклярук - по 4, Подпалова и Цыбуленко - по 3, Ляпина - 1.