Ексклюзивы
четверг, 10 декабря 2009 17:57

ЧМ по гандболу. Россиянки отправили сборную Украины домой

ЧМ по гандболу. Россиянки отправили сборную Украины домой

Женская сборная Украины по гандболу завершила борьбу на чемпионате мира, который проходит в Китае. Одержав три победы при двух поражениях, украинки заняли четвертое место в группе и выбыли из соревнований.

В 5-ом туре украинки переиграли австриек - 32:31. Однако этого оказалось недостаточно для выхода из группы, поскольку в заключительном матче нашей группы сборная России победила Анголу - 23:21 (после первой половины встречи Ангола вела в счете 12:11). Лишь ничья или победа Анголы давала нам шанс на прохождение в следующий круг.

В итоге, у тех команд - Украины, Анголы и Австрии, - стало по 6 очков. А по дополнительным показателям "лишней" оказалась именно Украина. Считалась разница забитых и пропущенных мячей в личных матчах. У нас минус 7, у Анголы плюс 1, и в Австрии плюс 6.

Но в любом случае наши девушки игрой в Китае досказали, что способные бороться до последнего. И не их в том вина, что гандбол в Украине никому не нужен. Что уничтожили "Мотор", на грани исчезновения "Спартак". А это команды, которых боялась вся Европа. Но в Украине эти команды оказались никому не нужны.

По материалам ТСН


Сейчас вы читаете новость «ЧМ по гандболу. Россиянки отправили сборную Украины домой ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи