среда, 25 января 2017 16:26

Украинская биатлонистка завершила с медалью стартовую гонку ЧЕ

Анастасия Меркушина. Фото: sport-express.ru

Украинка Анастасия Меркушина добыла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону. Турнир 25 января стартовал в польском городке Душники-Здруй.

Наша соотечественница показала хорошую скорость на трассе, однако один промах на четырех огневых рубежах не позволил 22-летней сумчанке побороться за "золото". В итоге Меркушина финишировала третьей, отстав всего на 1,2 секунды от второго места.

Победительницей гонки стала опытная россиянка Ирина Старых. За ней в итоговом протоколе расположилась еще одна представительница России Светлана Слепцова.

Еще две биатлонистки сборной Украины - Юлия Журавок и Яна Бондарь - не сумели пробиться в топ-10, финишировав во втором десятке.

Следующие комплекты наград на чемпионате Европы в Польше будут разыграны в пятницу, 27 января. Тогда состоятся мужские и женские спринты.

Сейчас вы читаете новость «Украинская биатлонистка завершила с медалью стартовую гонку ЧЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua