вторник, 16 марта 2010 10:08

Украинка завоевала 7-мую медаль на Паралимпиаде

Украинская лыжница Юлия Батенкова выиграла серебряную медаль в гонке на 15 км на Паралимпиаде-2010. Это уже вторая серебряная награда для украинской команды. Сборная Украины опустилась со второго места в общекомандном зачете на четвертое. В копилке украинцев 7 медалей - 2 "золота", 2 "серебра" и 3 "бронзы".

Лидирует в медальном зачете сборная России, выигравшая уже 15 медалей - 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. На второе место поднялась команда Германии (3-2-0), на третьем идет Канада (2-3-1).

Напомним, что в первый день Ванкуверской Паралимпиады сборная Украины завоевала сразу 5 медалей. Обладателями всех наград стали биатлонисты - Елена Юрковская и Виталий Лукьяненко ("золото"), Юрий Костюк ("серебро"), Григорий Вовчинский и Людмила Павленко ("бронза").

По итогам второго дня копилка украинской команды пополнилась еще одной медалью: в лыжной гонке на 10 километров "бронзу" выиграла Елена Юрковская.

По материалам liga.net, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Украинка завоевала 7-мую медаль на Паралимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua