Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 13:21

Украинец выиграл золото Всемирных интеллектуальных игр

Первые Всемирные интеллектуальные игры открылись в Пекине в пятницу. В них принимают участие больше 3 тысяч представителей из 143 стран и регионов мира. Интеллектуалы соревнуются по шахматах, китайской игре го, шахматах Сянци, шашках и игре в бридж.

Первое золотое вознаграждение соревнований завоевала в воскресенье россиянка Александра Костенюк. Российская шахматистка, которая в сентябре завоевала звание чемпионки мира по шахматах, победила представительницу Болгарии 2-1.

В понедельник китайские спортсмены продлили победный ход на своих домашних Олимпиадах. Первое золото в копилку сборной, а также первую медаль высшей пробы на первой интеллектуальной Олимпиаде в Пекине выиграл китаец Ван Ян (WangYang) в соревнованиях по китайских шахматах Сянци (Xiangqi). 24-летний Ван Ян в понедельник оказался сильнее представителя Вьетнама.

Золото украинской команде принес шахматист Мартин Кравцив, серебро у его соотечественника, бронза добралась греческому спортсмену.

В течение 15 дней соревнований будет разыграно 35 золотых вознаграждений. Интеллектуальные игры завершатся в Пекине 18 октября.

SportAnalytic

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл золото Всемирных интеллектуальных игр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть